Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольга Голодец на курорте Сбера оценила «Умную камеру здоровья»

Фото: Григорий Сысоев / Фотохост Конгресса молодых учёных / РИА Новости

Ольга Голодец на курорте Сбера «Манжерок» рассказала о камере здоровья

На Алтае, где 2 декабря состоится официальное открытие курорта Сбера «Манжерок», зампред Сбербанка Ольга Голодец рассказала об устройстве «Умная камера здоровья».

«Мы, конечно, желаем, чтобы все были здоровы, но все знают, как волнительно, когда болеют дети. Для быстрого и эффективного осмотра и связи с врачом мы разработали «Умную камеру здоровья». Специально для детей устройство сделано в форме жирафа. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись уха, горла и носа. Если у мамы есть сомнения по поводу кожных заболеваний, то можно также сделать фотографии в высоком разрешении. У жирафа есть специальные насадки. Эта система связана со СберЗдоровьем, изображения вы можете сразу отправить врачу, и он в режиме удаленного приема сможет проконсультировать и сказать, нужна ли вам срочная помощь или можно спокойно дождаться врача, или что не произошло ничего страшного. «Умная камера здоровья» — это незаменимы помощник, особенно в условиях зимних каникул, большого скопления людей. Мы желаем всем здоровья, но всегда хорошо иметь под рукой надежного помощника. Устройство сделано не только для детей, но и для взрослых — элегантное решение в форме ручки», — отметила она.

«Умная камера здоровья» повышает информативность онлайн-консультаций и расширяет возможности дистанционной диагностики, отметили в Сбере. Камера уже доступна на крупнейших маркетплейсах, она также будет демонстрироваться и ее можно будет приобрести в павильоне Сбера на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15