Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье открылся лыжный сезон

Фото: Glenna Haug / Unsplash

Лыжный сезон в Подмосковье начался эстафетой на трассе «Истина»

Первый лыжный старт нового зимнего сезона прошел на трассе СШОР «Истина» в деревне Головино городского округа Истра, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В нем приняли участие профессиональные спортсмены и любители лыжного спорта. В рамках открытия зимнего сезона прошел массовый забег на лыжах, а также первые в этом сезоне соревнования — эстафета. В состязании участвовали девять команд. По итогам заездов первое место заняла команда лыжников из Новопетровского (городской округ Истра).

В зимнем спортивном сезоне 2023-2024 годов в Московской области будут подготовлены более 160 лыжных трасс. Например, «Красногорская лыжня» продет 27 и 28 декабря в Красногорске на стадионе «Зоркий». В Лыткарино на лыжной трассе Волкуша подготовлено около полутора километров трассы, а в 2024 году в рамках реализации региональной программы «Парки в лесу» будет организована профессиональная лыжероллерная трасса. Снежные пушки работают и в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной, а также на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках.

«Хотим дать новое дыхание "Лыжне России", на которую ежегодно собирается порядка 10-15 тысяч участников. Ранее она традиционно проходила в Химках, а сейчас мы планируем проводить соревнования в разных исторических городах, чтобы развивать спортивный туризм, чтобы гости видели наши прекрасные города. Начнем с Серпухова, есть уже заявки и от многих других муниципальных образований», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

По словам министра новый формат ожидает и ряд других спортивных мероприятий, количество их участников значительно увеличится.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15