Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пригожин прокомментировал запрет песен группы «Агата Кристи»

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Пригожин поддержал запрет песен «Агаты Кристи» из-за пропаганды наркотиков

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал запрет песен группы «Агата Кристи» из-за пропаганды наркотиков. Об этом он сообщил в разговоре с NEWS.ru.

Медиаменеджер поддержал решение запретить композиции, назвав его понятным и разумным, а также отметил, что срок давности песен никак не влияет на вероятность их блокировки из-за сомнительного содержания.

«Я против этого, для меня как отца шестерых детей это абсолютно понятно и разумно. Тридцать лет наша страна подражала Западу, всем этим течениям, но пора уже закончить эту историю. Пора определиться: мы хотим чистую нацию или нацию, которая сопьется или снюхается. Я против пропаганды наркотиков», — заявил продюсер, назвав любую попытку пропаганды запрещенных веществ неприемлемой.

При этом, отвечая на вопрос журналиста о том, стоит ли тогда запретить композицию Григория Лепса «Рюмка водки на столе», Пригожин отметил, что водка — напиток, который официально разрешен и продается в магазинах и ресторанах. Продюсер подчеркнул, что еще в советское время сцены с употреблением алкоголя были в кино и никого это не смущало.

Ранее стало известно, что две известные песни группы «Агата Кристи» — «Моряк» и «Опиум для никого» — признали в России пропагандой наркотиков.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15