Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты плюсы отношений с любителями видеоигр

Фото: Dimitri Karastelev / Unsplash

Психотерапевт Эмили Купер уверена, что видеоигры ничем не хуже большинства других увлечений, более того, они могут быть даже полезны для брака. Плюсы отношений с геймерами она раскрыла в беседе с изданием New York Post.

Купер отметила, что ей нравится, когда ее муж играет в видеоигры, так как у нее появляется время для своих увлечений. «Например, я могу посмотреть фильм, который ему не нравится, но нравится мне или почитать женский роман», — призналась психотерапевт.

По ее мнению, у партнеров в длительных отношениях должны быть собственные хобби, которые помогут им не зависеть постоянно от внимания друг друга. «Это не значит, что мой муж, который не увлекается искусством, откажется пойти со мной в музей, а я не пойду с ним на спортивный матч. Мы по-прежнему проводим время вместе, но у каждого есть и свои личные маленькие радости», — рассказала Купер.

Специалистка посоветовала не критиковать любителей видеоигр за их хобби, так как это может обидеть партнера и стать причиной ссоры. По ее мнению, тревожиться надо лишь в том случае, если увлечение перерастает в зависимость, которая мешает личной и профессиональной деятельности. В частности, поводом для серьезного разговора, по мнению Купер, может стать отказ в помощи, игнорирование детей и обязанностей по дому.

Ранее психотерапевт, клинический психолог Юлия Жукова раскрыла способы укрепить брак. По ее мнению, один из ключевых аспектов счастливого брака — хорошая коммуникация, помогающая открыто и искренне выражать мысли и чувства.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15