Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве и области запустили цифровую ипотеку

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Рассмотрение заявки по цифровой ипотеке составит десять минут

Группа «Самолет» совместно с Банком ДОМ.РФ запустили цифровую ипотеку. Сервисом смогут воспользоваться те, кто хочет купить квартиру в ипотеку в любом из 35 проектов девелопера в Москве и Московской области. В начале следующего года такая возможность появится у покупателей квартир «Самолета» и в других регионах.

Цифровая ипотека — это полный цикл сопровождения ипотечного кредитования без посещения офисов банка. Сбор информации происходит через сервис Госуслуги удаленно, подписание кредитного договора можно провести онлайн или в офисе банка. Рассмотрение заявки на кредит занимает не более десяти минут.

Банк предоставляет свои инструменты и процессы: принятие решения по ипотечной заявке, открытие счета, платежные транзакции. А сервисное обслуживание клиента и коммуникации на всем пути сделки выстраивает менеджер девелопера.
Заявка на кредит без анкеты и документов подается на сайте «Самолета» и за считанные минуты покупатель получает комплексное предложение по действующим в банке ипотечным программам, в том числе льготным.

«Одно из важных достоинств такого партнерства с Банком ДОМ.РФ — возможность для покупателей квартир в новостройках "Самолета" выбрать квартиру и оформить ипотеку в одном месте. Доступ к ипотечным продуктам уже на этапе выбора жилья значительно упрощает взаимодействие с «Самолетом». Принцип "одного окна" и сопровождение ипотечной сделки с начала до конца одним менеджером удобно для покупателя и экономит его время», — говорит коммерческий директор группы «Самолет» Кирилл Храпов.

Все необходимые данные по потенциальному заемщику банк получает из Цифрового профиля — сервис, который содержит сведения о физических лицах, собранные из баз данных различных государственных учреждений. В цифровом формате осуществляется не только подача заявки и выбор подходящей программы. Все процедуры по оформлению кредита также проходят онлайн – от подписания кредитной документации до выпуска закладной и регистрации сделки в Росреестре.

«В августе мы первыми на рынке запустили формат оформления кредита проект кредитования — по QR-коду и мы уже видим его востребованность. Инновационная интеграция с одним из крупнейших застройщиков страны — еще один шаг в сторону цифровизации клиентских сервисов и партнерских проектов Банка ДОМ.РФ, аналогичные коллаборации мы планируем и с другими девелоперами. Главная цель здесь — улучшить клиентский сервис, взаимодействие с банком должно быть максимально комфортным, быстрым и безопасным», — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15