Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты Костромского госуниверситета получат стипендии Совкомбанка

Фото: Александр Баранов / Коммерсантъ

Премии Совкомбанка получат 500 студентов костромского вуза

Совкомбанк запустил стипендиальную программу для талантливых студентов Костромского государственного университета (КГУ), которая превышает 100 миллионов рублей. Она охватит 500 учащихся в 2023/24 учебном году.

Воспользоваться программой смогут студенты, решившие освоить следующие направления: машиностроение, технология лесозаготовительных производств, IT, прикладная математика, физика, химия и другие. Для поступивших на такие специальности предусмотрены именные стипендии за успеваемость. «Хорошисты» за год учебы дополнительно получат 150 тысяч рублей, «отличники» — 200 тысяч.

Для поступления на некоторые платные направления установлена компенсация затрат за весь период учебы, ее смогут получить студенты, обучающиеся юриспруденции, журналистике и экономической безопасности. При поддержке банка КГУ открыл более 160 дополнительных мест для приема на магистерские программы. Кроме того, можно будет получить разовые выплаты — 25 тысяч рублей при поступлении высокобалльников на IT-специальности. Для иногородних абитуриентов введут единовременную выплату «Я приехал в КГУ» — 30 тысяч рублей.

На благотворительные средства банка улучшат условия для студентов и академического состава вуза: обновят научную часть, отремонтируют общежития и учебные корпуса. Некоторые из них построены в 18 веке и являются объектами культурного наследия.

«К 2023 году у Совкомбанка накоплен большой опыт взаимодействия со студентами. Мы верим в потенциал молодых специалистов и даем им возможность проявиться до получения диплома. Для этого в банке разработано много уникальных проектов и методик: студенты со всей России участвуют в наших кейс-чемпионатах и неформальных, но масштабных днях карьеры, IT-хакатонах, курсах от практиков банка по инвестиционному анализу и летней школе системных аналитиков. Всесторонняя финансовая поддержка университета в Костроме — это еще один эксперимент, который вне сомнений несет высокую ценность для будущих поколений», — отметила HR-директор Группы «Совкомбанк» Надия Имаметдинова.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15