Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буданов предрек длительное юридическое завершение военного конфликта

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Буданов: Украина может отказаться подписывать мир с РФ по окончании конфликта

Юридическое завершение военного конфликта на украинской территории может занять длительное время. Об этом заявил глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в интервью изданию NV.

Он отметил, что территориальная проблема принадлежности южных Курильских островов продолжается более 70 лет. «Россия и Япония после 1945 года так и не подписали мирный договор из-за северных островов», — пояснил он.

Буданов предрек, что в случае Украины процесс подписания договоренностей может растянуться на десятки лет, при этом конфликт будет продолжаться без интенсивных боев.

Ранее глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что военное противостояние нужно завершить по «вьетнамскому» сценарию. Для этого требуется освобождение Украины от интервенции западных стран.

12 ноября бывший главком НАТО Джеймс Ставридис предположил, что исход конфликта России и Украины может пройти по сценарию завершения войны на Корейском полуострове, если Киев хотя бы на время признает новые территории за Москвой.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15