Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США свернули некоторые работы по военной биологии

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Кириллов: США свернули некоторые работы по военной биологии из-за России

США свернули некоторые работы по военной биологии из-за заявлений Минобороны России, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Об этом он рассказал во время эфира на телеканале «Россия 24».

«Чаще всего они отмалчиваются. Иногда им дают указание не реагировать вообще. Часть работ они свернули, и мы считаем, что это наше достижение», — сказал Кириллов в ответ на вопрос, как соперники реагируют на эти заявления.

По его словам, России удалось натолкнуть руководство многих стран на мысль о настоящей деятельности Пентагона на их территории. В подтверждение своего мнения Кириллов подчеркнул, что на Украине было 46 биолабораторий, из-за этого биологическая обстановка там сейчас непростая.

Ранее Россия призвала урегулировать военно-биологическую деятельность США на Украине. Для урегулирования биодеятельности Соединенных Штатов нужно принять юридически обязывающий протокол, заявил замглавы российской делегации Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15