Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия выразила готовность к диалогу с новым правительством Польши

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Алейник заявил о готовности Белоруссии к диалогу с новым правительством Польши

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что страна выражает готовность к диалогу с новым правительством Польши. О необходимых условиях для этого он рассказал в эфире телеканала ОНТ.

По словам главы белорусского МИД, к нынешним отношениям с соседней республикой привели многочисленные недружественные шаги со стороны польских властей. При этом он пояснил, что будущий диалог должен иметь характер взаимоуважения и осуществляться без предварительных условий.

«Мы всегда выступали и продолжаем выступать за диалог. Мы всегда исходили и исходим из необходимости сохранения принципов добрососедства. Об этом не раз говорил глава нашего государства», — подчеркивает Алейник.

Дипломат также отметил, что отношения между Белоруссией и странами Запада могут нормализоваться после того, как европейские власти признают провал своей политики на востоке.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об очистке партийного поля страны от декоративных и деструктивных партий. Глава государства также заметил, что людям необходимо принять, что президентская республика является оптимальной формой правления для Белоруссии.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15