Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России запустили конкурс IТ-решений для благотворительности

Совкомбанк запустил конкурс IТ-решений с фондом пять миллионов рублей

Совкомбанк и «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) объявили о начале конкурсного отбора по разработке цифровых продуктов для благотворительных фондов и социально ориентированных некоммерческих организаций. Подать заявку на участие можно до 15 декабря включительно.

Конкурс проводится в рамках проекта «Технологии добра». Лучшие продукты будут размещены на платформе «Технологии добра», а их авторы разделят призовой фонд в размере пять миллионов рублей.

Тематики отбора включают пять ключевых блоков: управление финансовыми потоками, фандрайзинг; управление грантовой и стандартной отчетностью; управление проектной и программной деятельностью, внутренняя аналитика; управление внешними коммуникациями и маркетинг; создание и настройка инфраструктуры, включая IТ-поддержку.

Участвовать могут как крупные компании и корпорации, так и стартапы, технологические предприниматели, а также студенческие команды. Рассматриваются готовые технологии и заявки в формате технического задания от команд разработчиков, готовых кастомизировать имеющиеся собственные решения или создать их «под ключ» с нуля.

«Совкомбанк придает большое значение системной поддержке социальной отрасли в своих долгосрочных приоритетах. В современном мире цифровизация становится критически важным фактором для обеспечения устойчивости и эффективности некоммерческого сектора. Наша цель — помочь некоммерческим организациям упростить и автоматизировать свои технические процессы и рутинные задачи, чтобы они могли сосредоточиться на своей главной миссии — оказывать помощь нуждающимся», — отметил генеральный директор «Совкомбанк Технологии» Вячеслав Литовченко.

Проект «Технологии добра» — это маркетплейс с услугами от организаторов и партнеров проекта, которыми могут воспользоваться все благотворительные фонды и НКО после прохождения упрощенной проверки.

«По нашим данным объем финансирования благотворительных фондов в 2022 году составил 400 миллиардов рублей, вместе с нашими партнерами и стартапами мы планируем усилить поддержку и прозрачность сектора НКО за счет цифровизации и стандартизации. Мы хотим увеличить объем помощи до триллиона рублей и для этого создали новое направление в "Сколково" — Sk PhilTech Hub, который станет поставщиком решений для нашего совместного проекта с Совкомбанком "Технологии добра". Мы приглашаем НКО и технологических партнеров стать участниками проекта "Технологии добра" и вместе увеличить объем финансирования сектора до триллиона рублей», — сказал исполнительный директор Sk Финтех Хаб Павел Новиков.

В проекте «Технологии добра» принимают участие компания VK, образовательные платформы группы Skillbox и Lerna.ru, а также Softline, «Скан-Интерфакс», ТЕКО, Аксиома-Софт и «Лаборатория Касперского».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15