Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев рассказал о новых автобусах на маршрутах «Мострансавто»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Воробьев: на маршруты «Мострансавто» вышли 1,3 тысячи новых автобусов

В рамках обновление автопарка крупнейшего подмосковного перевозчика в городские округа поступили автобусы большого и среднего классов ЛиАЗ, НЕФАЗ и ПАЗ.

«Подмосковье растет и меняется, появляются новые микрорайоны — важно, чтобы общественный транспорт соответствовал. Мы стараемся регулярно обновлять подвижной состав "Мострансавто" и закупать современные автобусы, в которых пассажирам комфортно и зимой, и летом. В прошлом году на маршруты в разных муниципалитетах области вышли 435 автобусов, а в этом году в три раза больше — 1,3 тысячи. Последняя партия из 40 транспортных средств среднего класса отправилась в Домодедово, Одинцово, Долгопрудный, Химки, Богородский, Балашиху, Павловский Посад, Мытищи и другие территории. В новых автобусах все предусмотрено для удобства маломобильных пассажиров — встроена механическая аппарель, а в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем. Обязательно продолжим повышать доступность общественного транспорта — в самом широком смысле», — рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Последние 40 автобусов ПАЗ среднего класса, которые поступили в различные филиалы «Мострансавто», рассчитаны на перевозку 60 человек (23 сидячих места). В первую очередь новые транспортные средства выходят на маршруты с большим пассажиропотоком, где требуется замена автобусов на новые современные модели.

Обновленные транспортные средства оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, пожаротушения. В салоне можно найти USB-розетки для зарядки мобильных устройств. Также в каждом автобусе реализована возможность безналичной оплаты проезда.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15