Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор рассказал об обстрелах Белгородской области за сутки

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Белгородский губернатор Гладков: ВСУ обстреляли область 13 снарядами за сутки

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли территорию Белгородской области 13 снарядами. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его информации, украинские военнослужащие обстреляли из миномета окраину хутора Старый в Волоконовском районе 11 раз. Глава региона подчеркнул, что пострадавших и разрушений в результате произошедшего нет.

Кроме того, в Шебекинском городском округе по многостороннему автомобильному пункту пропуска «Шебекино» было выпущено два снаряда из гранатомета СПГ-9 «Копье». Гладков уточнил, что в результате обстрела ВСУ никто не пострадал.

Губернатор также рассказал, что в небе над регионом в районах сел Соломино и Ближнее российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника.

4 ноября российские средства ПВО уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа над территориями Белгородской и Курской областей.

Ранее белгородский губернатор сообщил об обстреле Шебекино со стороны Украины. В результате атаки пострадал один человек, прибывшая на место бригада скорой помощи транспортировала его в больницу. У пострадавшего диагностировали осколочные ранения конечностей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15