Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чернышенко открыл экспозицию по внутреннему туризму на форуме «Россия»

Фото: пресс-служба вице-премьера Дмиьрия Чернышенко

На ВДНХ открылась экспозиция «Почувствуй Россию»

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и заместитель министра экономического развития Сергей Назаров приняли участие в открытии выставочного пространства «Почувствуй Россию», которое презентовали на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты».

Пространство павильона «Почувствуй Россию» Министерства экономического развития России разделено на девять макрозон, посвященных большим туристическим территориям России. Среди них Балтика и Север, морские курорты, города Золотого кольца, Большая Волга, Урал, Сибирь и Дальний Восток, Кавказ и Юг России.

«Одна из главных задач экспозиции — показать возможности внутреннего туризма и изменения, которые произошли в регионах за последнее время, чтобы туризм стал доступнее, интереснее и безопаснее. У нас огромная территория, которая покрывает девять часовых поясов, все климатические зоны. Важно, чтобы вовремя создавалась инфраструктура и весь сервис был на высоком уровне. Поэтому по поручению президента реализуется нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства"», — сказал вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко сообщил, что гости павильона могут отправиться в виртуальное путешествие по стране, что вдохновит их на реальную поездку.

«Регионы развивают различные виды туризма — научно-популярный, курортный, гастрономический, экскурсионно-познавательный, экологический, деловой, промышленный. На выставке можно получить консультации по подбору туристических путевок и спланировать будущую поездку», — добавил он.

Для полного погружения задействованы современные технологии. У каждой макротерритории свои тактильные поверхности, визуальные эффекты: регионы можно почувствовать, потрогать и послушать.

Например, в зоне Большого Кавказа можно посидеть на горнолыжном подъемнике, поймать эхо и вдохнуть горную свежесть. В пространстве Большой Волги будет возможность встать за штурвал круизного лайнера, а на Дальнем Востоке посетители смогут послушать, как звучит кипящий гейзер и прикоснуться к вулкану.

«Мы подготовили насыщенную программу, которая будет интересна любителям путешествий, семьям с детьми, а также профессионалам туротрасли. Состоятся презентации для российских и зарубежных туроператоров, которым мы представим перспективные направления внутреннего туризма. Во время работы выставки будут проходить дни макротерриторий, в рамках которых регионы представят свои развлекательные программы, дегустации и мастер-классы, связанные с промыслами, обычаями и традициями», — сообщил заместитель министра экономического развития Сергей Назаров.

Посетители экспозиции смогут принять участие в розыгрыше туров, квестах, мастер-классах, экскурсионных программах, воспользоваться аудиогидом, получить консультации по подбору туристических продуктов и спланировать свое следующее путешествие.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15