Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малькевич рассказал о внимании Путина к новым регионам

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Малькевич: нужно придумать другой термин для новых регионов

Первый зампред комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, зампред Общественной палаты Херсонской области Александр Малькевич заявил, что нужно придумать другой термин для новых регионов, так как эти территории исторически являются российскими.

«Для меня, конечно, было ожидаемо большое внимание президента именно к новым регионам, но при этом мы там даже немножко где-то заспорили в том плане, что какие они новые, они не новые. Может быть, надо вообще подумать над термином возвращенные регионы, потому что это наши исконные российские земли. И сейчас очень многое нам предстоит сделать в плане одновременно образования людей, живущих в нашей стране, в плане их просвещения относительно того, что на самом деле происходило с русскими людьми, с русским миром после 1991 года. И очень многое делается в образовательном плане для того, чтобы очистить сознание жителей новых регионов от укрофашистской пропаганды. И наш гуманитарный десант, который весной прошлого года туда отправился этим и занимается», — сказал он.

Малькевич напомнил, что была организована кафедра журналистики в Херсонском, тогда еще государственном университете. Также была создана медиашкола, которая в этом году продолжает свою работу, и 15 ее выпускников работают в СМИ.

«Я попросил президента, чтобы парки "Россия — моя история" были открыты в ДНР, Херсонской области, а в идеале в каждом субъекте нашей страны. В них верифицированная история нашей страны, которая подается увлекательно, интересно, креативно, так и надо это делать. Еще одно мое предложение касалось необходимости создания образовательной площадки для лидеров общественного мнения. Владимир Путин спросил, где я предлагаю это расположить. Я сказал, что в Мариуполе. Я нахожусь под большим впечатлением от этой встречи, увидел, насколько президент не просто погружен во все аспекты жизни нашей страны, но и чувство юмора, его, безусловно, нельзя не отметить, и он на самом деле тренд задал с самого начала, когда сказал, что пусть изо всех этих организаций международных мы уйдем, мы после нашей победы будем выбирать, куда и на каких условиях вернуться», — сказал Малькевич.

Он отметил, что огромное внимание уделялось добровольчеству, волонтерам.

«Я за время своей работы в новых регионах, в зоне специальной военной операции, такое количество этих людей встретил, что докладывал на встрече о том, насколько большую работу проделывает, например, Институт развития интернета. Ведь он поддержал потрясающий проект "Путь домой", в котором 20 фильмов выходят о ярких сильных людях в новых регионах, мы много говорили на встрече о работе Президентского фонда культурных инициатив», — сказал Малькевич.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15