Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны России сообщило об украинской провокации на ЗАЭС

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Минобороны России: Украина совершила провокацию на Запорожской АЭС

Украина совершила провокацию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с целью срыва проведения ротации сотрудников Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.

«Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции и срыва проведения ротации сотрудников Международного агентства по атомной энергии», — пояснили в министерстве.

По данным оборонного ведомства, 2 ноября около 12:30 по московскому времени в районе Энергодара, находящегося около ЗАЭС, дежурные системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили девять украинских беспилотных летательных аппаратов.

В октябре морпехи Черноморского флота (ЧФ) России пресекли очередную попытку высадиться рядом с Запорожской АЭС. Отмечается, что разведчики попытались приблизиться с правого берега практически обмелевшего Каховского водохранилища, однако российские морпехи нанесли удар.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15