Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Кириллов

Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием

Игорь Кириллов

Фото: Совет Федерации РФ / РИА Новости

Генерал Кириллов: США отрабатывали во Львове биологическую провокацию против РФ

Спецслужбы Украины, возможно, планируют совершить провокацию с использованием биологического оружия и обвинить в этом Россию. Во Львове при поддержке США уже отрабатывали провокации с применением вируса гриппа птиц, предупредил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова опубликованы в Telegram-канале Минобороны.

По словам Кириллова, Украина может готовить провокацию «под чужим флагом». В 2023 году в Киеве возобновили деятельность Украинского научно-технологического центра (УНТЦ), сказал представитель оборонного ведомства, подчеркнув, что он является основным посредником по распределению грантов Пентагона.

Как сообщает Минобороны, с августа по сентябрь в центре, который находится в Львове, при поддержке США проходил тренинг по реагированию на биологические угрозы, который проводился на базе Львовского национального медицинского университета. Там отрабатывались провокации с применением вируса гриппа птиц, уточнил Кириллов.

Ранее Кириллов заявил, что работа биолабораторий США по всему миру является постоянным источником угроз. По его мнению, Вашингтон не способен контролировать собственные биологические объекты.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15