Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-редактора Первого канала Овсянникову лишили родительских прав

Фото: Teutopress GmbH / IMAGO / Globallookpress.com

Бывшего редактора Первого канала Овсянникову лишили родительских прав на дочь

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, осужденную за распространение фейков о Вооруженных силах России (ВС РФ), лишили родительских прав на дочь. Об этом сообщает Shot в Telegram.

По данным издания, в августе бывший супруг журналистки подал иск с требованием лишить ее родительских прав на их дочь. В результате суд удовлетворил его иск.

Уточняется, что в октябре 2022 года суд ограничил экс-редактора Первого канала в родительских правах. Согласно решению суда, дочь должна была проживать с отцом.

Сейчас Овсянникова находится с дочерью в Европе. Отмечается, что отец будет добиваться возвращения ребенка в Россию.

Ранее стало известно, что прокуратура Парижа начала расследование из-за подозрения о возможном отравлении Овсянниковой. Утверждалось, что журналистка обнаружила на ручке двери своей квартиры в Париже порошок. Позднее она опровергла информацию об отравлении. Экс-сотрудница Первого канала рассказала, что почувствовала себя плохо, когда была на улице. По ее словам, французская полиция решила провести расследование, потому что ухудшение ее состояния произошло очень резко.

В октябре 2023 года Овсянникову заочно приговорили к 8,5 года лишения свободы за дискредитацию ВС РФ. По данным следствия, она опубликовала в сети видео и фото с собой и плакатом с дискредитирующим ВС РФ текстом. Незадолго до вынесения приговора журналистка покинула Россию.

14 марта 2022 года Овсянникова ворвалась в эфир информационной передачи «Время» и встала позади ведущей Екатерины Андреевой с плакатом, призывающим прекратить спецоперацию на Украине. После инцидента редактора задержали.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15