Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известный блогер назвал популярные в Китае российские продукты

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Блогер Варламов рассказал, что китайцы любят российские сладости

Известный блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) побывал в Китае и назвал популярные в стране российские продукты. В ролике, опубликованном на его YouTube-канале, он рассказал, что китайцы любят сладости из России.

«В Китае довольно популярны марки российских продуктов. Тут даже есть несколько фабрик, которые занимаются производством товаров российских брендов», — отметил блогер. В частности, китайцам очень нравятся сладости из России, подчеркнул Варламов.

По словам блогера, в китайском городе Цзинань есть магазин российского мороженого, в котором продаются и другие отечественные сладости. «У них здесь свой большой магазин, который украшен мишками, матрешками, храмом Василия Блаженного, такой уголок родины прямо в самом сердце Китая», — рассказал Варламов. Он также показал, что в магазине продают российскую водку, шоколад «Аленка», конфеты и печенье «Коровка» и другие продукты российского производства.

Блогер из России Дмитрий Доронин, проживающий в Китае, в беседе с Варламовым также обратил внимание на то, что в Китае хорошо продавалась «фейковая русская колбаса, которую делали в Монголии». «Она шла какими-то улетными темпами, пока все не поняли, что это фейк. Если кто-то хочет делать бизнес на русской колбасе — рынок есть», — добавил он и уточнил, что жители Китая убеждены в том, что самая лучшая колбаса делается в России.

Ранее российская путешественница и блогер Марина Ершова посетила дом китайцев и описала увиденное фразой «не сможете себе этого позволить». По словам девушки, среднестатистическому россиянину «такая жизнь и не снилась».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15