Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван регион России с самой заинтересованной в IT молодежью

Фото: Stefan Stefancik / Unsplash

«Урок Цифры» от VK про мессенджеры прошло более 1 млн школьников по всей стране

В школах по всей России проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» от VK. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Известно, что за первую из четырех недель проекта, который проводится с 16 октября по 12 ноября, в нем приняли участие уже более одного миллиона школьников. Первый этап был посвящен теме «Мессенджеры».

При этом среди регионов, где зафиксирована самая заинтересованная в IT молодежь, названы Чечня, Белгородская, Оренбургская, Самарская, Ростовская, Челябинская, Омская и Новосибирская области, Ставропольский, Красноярский и Краснодарский край, а также Москва и Московская область.

«На протяжении последних лет участия в "Уроке Цифры" мы рассказываем миллионам школьников о самых востребованных направлениях в IT-индустрии — от больших данных до видеотехнологий. Ежегодно мы выбираем наиболее актуальные темы, чтобы процесс знакомства ребят с миром технологий был не только увлекательным, но и максимально полезным для них в будущем», — отметила заместитель вице-президента по образовательным проектам в VK Анна Степанова.

В свою очередь генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко назвал проект отличным инструментом как для школьников, так и для бизнеса. По его мнению, у детей и подростков появляется возможность попробовать себя в решении IT-задач, а у компаний — привлечь в отрасль талантливую, вовлеченную в решение стратегических задач молодежь.

«Урок Цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России с участием ведущих IT-компаний.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15