Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бездомные мужчины снялись для эротического календаря

В США выпустили эротический календарь с бездомными мужчинами

Фотограф из США решила привлечь внимание к проблеме бездомных и выпустила эротические календари с ними. Об этом пишет The Washington Post.

38-летняя Ксения Князева из Солт-Лейк-Сити решила заняться благотворительностью для бездомных после того, как сама оказалась без дома в 2020 году. Ее бизнес по предоставлению фитнес-услуг начал терять клиентов, и ей пришлось переехать в трейлер. Осознав, как много людей в городе живут без крыши над головой, она решила начать помогать им.

Сначала женщина просто ездила по округе, раздавая бездомным еду, одежду и спальные мешки — все, что могла собрать у местных предпринимателей. Затем она создала организацию Nomad Alliance («Альянс кочевников»), в рамках которой стала предлагать местным социальным службам новые способы привлечь внимание к проблеме и собрать дополнительные средства. Одной из идей, которые Князевой удалось реализовать, стал календарь Sexy Nomads («Сексуальные кочевники»), для которого уже снялись несколько десятков мужчин. Несмотря на неоднозначность проекта, календарь на 2024 год станет для Nomad Alliance третьим по счету.

В соответствии с концепцией каждый год Князева находит 12 бездомных мужчин, которые готовы позировать для снимков с голым торсом. Рядом со снимками авторы публикуют истории людей на фотографиях, рассказывая, как они оказались на улице. Помимо практических целей, проект, по мнению организаторов, дает шанс оказавшимся в сложных обстоятельствах мужчинам иначе взглянуть на себя, а также помогает обществу человечнее относиться к маргинализированным группам.

Однако есть и те, кто считает, что календарь эксплуатирует людей, которые не могут отказаться от фотосессии, потому что их склоняют к этому. Так, например, одна из семей, где муж снялся для календаря, подала жалобу, заявив, что на них оказывалось давление, а собранные для них деньги так и не были им переданы.

Князева считает, что в этом случае «любая реклама — это хорошая реклама». Календарь помог привлечь новых спонсоров и деньги для ее благотворительной организации. По ее мнению, сейчас это как никогда важно, поскольку за последний год количество бездомных в Солт-Лейк-Сити выросло на 55 процентов.

Ранее сообщалось, что житель Лондона растратил выигранные в лотерею миллионы, разорился и стал бездомным. 63-летний Ли Райан, бывший заключенный, сорвал куш в 1995 году.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15