Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прибыль оставшегося в России иностранного банка рухнула

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Чистая прибыль UniCredit в России за третий квартал упала в два раза год к году

Один из немногих иностранных банков, решивших остаться в России после начала военных действий на Украине, UniCredit в третьем квартале сократил чистую прибыль российского бизнеса до 156 миллионов евро (165,6 миллиона долларов). Показатель упал более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Финансовые результаты итальянский банк опубликовал в новом отчете на своем сайте.

В то же время с января по сентябрь UniCredit в России заработал значительно больше, чем в прошлом году — прибыль в 426 миллионов евро (452,2 миллиона долларов) против убытка в 224 миллиона евро (237 миллионов долларов). Чистый процентный доход банка за девять месяцев 2023 года составил 595 миллиона евро, что на 12,47 процента превышает показатель 2022-го.

При этом весь UniCredit Group в третьем квартале показал лучшие результаты по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль группы выросла более чем в 1,3 раза, до 2,32 миллиарда евро (2,46 миллиарда долларов).

Unicredit и австрийский Raiffeisen Bank International являются одним из немногих зарубежных банков, которые до сих пор присутствуют на российском рынке. В конце сентября президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее итальянскому банку Intesa Sanpaolo продажу акций своей российской «дочки» — «Интеза».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15