Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США озвучили неутешительный для Киева прогноз на 2024 год

Фото: Kaniuka Ruslan / Keystone Press Agency / Global Look Press

War on the Rocks: следующий год окажется крайне сложным для Украины
СюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Для Украины 2024 год окажется крайне сложным из-за растущего военного производства в России и смены внешнеполитических приоритетов Соединенных Штатов. Об этом заявили военные обозреватели Майкл Кофман и Райан Эванс в подкасте американского портала War on the Rocks.

«Усилия России по мобилизации военного производства приносят ей плоды», — отметил Кофман.

Как считает аналитик, Россия продолжает успешно наращивать производство артиллерийских снарядов и дронов. По его словам, тенденция к росту военного производства продолжится и в 2024 году.

Кроме того, Райан Эванс упомянул смену внешнеполитических приоритетов Белого дома, которая приведет к снижению поддержки Украины. Он также указал на переключение внимания США на поддержку Израиля. По словам Эванса, «Украину ждет печальная картина».

Ранее бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украина не в состоянии пережить конфликт с Россией. Таким образом, Соскин призвал Киев кардинально изменить ход конфликта. Он уточнил, что в стране начался демографический кризис из-за бегства миллионов украинцев и «практически полного прекращения рождаемости».

Оружие России: на страже Родины
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15