Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На чеченском курорте откроют новую зону катания

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

На чеченском курорте «Ведучи» к зиме 2025 года откроют новую зону катания

На всесезонном курорте «Ведучи» в Чечне к зиме 2025 года захотели открыть новую зону катания. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, сейчас на строительной площадке работают 58 единиц техники и специального оборудования, работы на объекте проводятся в три смены.

Ознакомившийся с темпами строительства объекта в ходе рабочей поездки замминистра экономического развития Сергей Назаров указал, что рабочие продолжают выполнять свои обязательства в соответствии с графиком.

«Есть все основания говорить, что до конца 2024 года будет построен новый курорт, комфортный с точки зрения транспортной логистики — он расположен недалеко от аэропорта, с хорошей зоной катания и уникальной видовой канатной дорогой, которая проходит с южного на северный склон на высоте 400 метров над ущельем, — это хороший туристический объект», — подчеркнул Назаров, пообещав мобилизовать необходимые силы для завершения строительства к назначенному сроку.

Ранее в марте стало известно, что в районе курортов Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Ведучи» в Чечне может появиться сеть экологических троп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15