Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мигель

Хореограф Мигель решил судиться с продавцом шуб из Пятигорска

Мигель

Кадр: Schultz / YouTube

Российский хореограф и продюсер Сергей Шестеперов, более известный под псевдонимом Мигель, решил судиться с продавцом шуб из Пятигорска за свое имя. Подробности публикует Telegram-канал SHOT.

41-летний танцор захотел запатентовать товарный знак MIGEL для своего бизнеса и обратился в Роспатент, где выяснил, что данный бренд уже занят меховой фабрикой. Оказалось, что бизнесмен Мгер Гянджумян открыл собственное производство и бутик под маркой Migel еще в 2012 году.

В конечном счете Мигель подал на ставропольского предпринимателя в суд по интеллектуальным правам, чтобы добиться права на использование товарного знака MIGEL. Гянджумян же в разговоре с администраторами SHOT заявил, что не намерен отдавать свой товарный знак знаменитости. По этой причине он будет подавать встречный иск и требовать с Мигеля компенсации.

В сентябре в России резко подорожали шубы. По итогам января-августа средняя стоимость меховых изделий в России выросла на 14 процентов в годовом выражении и составила 60,3 тысячи рублей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15