Спорт
12:29, 17 октября 2023

Матч сборной России против Кении назвали ужасным

Колосков назвал недостойным результатом ничью сборной России в матче с Кенией

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков оценил результат товарищеского матча сборной России против Кении. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Колосков назвал ничью недостойным результатом. «Первый тайм произвел ужасное впечатление. Такое ощущение, что команды соревновались, кто больше ошибется. Футболисты играли в поддавки», — заявил он. Колосков отметил, что команда себя не проявила.

Встреча между Россией и Кенией прошла 16 октября в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:2. Первым ворота соперников на восьмой минуте поразил российский нападающий Александр Соболев. На 16-й минуте счет сравнял полузащитник Энтони Акуму. На 36-й минуте кенийцев вывел вперед форвард Масуд Чока. На 89-й минуте вырвал ничью для сборной России хавбек Иван Обляков.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Команды не выступают в еврокубках, а сборная России не смогла побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.