Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-редактор Первого канала Овсянникова опровергла слухи об отравлении

Фото: Annette Riedl / dpa / Globalookpress.com

Экс-редактор Первого канала Овсянникова заявила, что ее не отравили

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова опровергла слухи о своем отравлении. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Овсянникова заявила, что действительно попала в больницу, но «речь не идет об отравлении». «Никакого "белого порошка", как об этом сообщает неизвестный источник, а следом многие уважаемые издания, на ручке двери не было», — высказалась она.

Она раскрыла, что почувствовала себя плохо, когда была на улице. Тогда журналистке вызывали врача. По словам Овсянниковой, французская полиция решила провести расследование, потому что ухудшение ее состояния произошло очень резко.

Экс-редактор отметила, что сейчас чувствует себя лучше. Она добавила, что проведенные в больнице анализы не выявили содержание в ее крови токсичных веществ. «Спасибо всем, кто обо мне беспокоился», — заключила она.

Утром 13 октября стало известно, что во Франции началось расследование из-за возможного отравления Овсянниковой. Agence France-Presse утверждало, что, выходя из квартиры, Овсянникова обнаружила на ручке двери порошок, который, предположительно, мог быть ядом.

Ранее Овсянникова подала апелляционную жалобу на вынесенный ей заочно приговор в виде 8,5 года лишения свободы. Такое решение принял суд Москвы. Она обвинялась в распространении фейков о Вооруженных Силах России.

В октябре 2022 года журналистку признали виновной по статье Уголовного кодекса «Публичное распространение ложной информации об использовании ВС России». По имеющимся данным, она опубликовала материалы, дискредитирующие армию России.

В марте 2022 года Овсянникова внезапно появилась в эфире программы «Время». Она встала позади ведущей Екатерины Андреевой и продемонстрировала плакат с призывом прекратить спецоперацию на Украине. Позднее редактора привлекли к уголовной ответственности. Но Овсянникова покинула страну и объявлена в розыск. Судебное заседание проходило без нее.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15