Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аэрофлот нарастит объем рейсов в зимнем расписании на фоне неполадок у S7

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Аэрофлот возьмет клиентов S7, сократившей количество рейсов

Аэрофлот с 29 октября переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать по 30 марта 2024 года. В новом сезоне авиакомпания предлагает своим пассажирам полеты по 190 направлениям, из которых 104 — внутренние маршруты. Российский авиаперевозчик увеличит количество направлений на 10 процентов, а провозная емкость увеличится на 15 процентов.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что S7 Airlines сократит осенне-зимнее расписание на 10–15 процентов относительно прошлого года из-за сложностей с обслуживанием Airbus A320/А321neo.

Собственные рейсы Аэрофлота будут выполняться по 114 направлениям.

Этой зимой пассажиров ожидают новые регулярные рейсы за рубеж: из Москвы на Маврикий и в Шымкент, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Пхукет, из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, из Казани, Новосибирска и Екатеринбурга в Дубай.

В расписании снова появятся рейсы из Москвы в Абу-Даби, Гонконг и Гавану.

Увеличится частота полетов по ряду международных направлений: из Москвы в Дубай (до 21 рейса в неделю), Бангкок (до десяти рейсов в неделю), Пхукет (до 17 рейсов в неделю), Хургаду (до 11 рейсов в неделю), Шарм-эль-Шейх (до десяти рейсов в неделю), Мале (до десяти рейсов в неделю), Коломбо (до четырех рейсов в неделю) и Маэ (до трех рейсов в неделю).

В Таиланд будут прямые рейсы из семи городов России. На Пхукет самолеты отправятся из Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска, а в Бангкок — из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска.

Аэрофлот увеличит частоту вылетов из Москвы в Кировск. Полеты станут ежедневными.

Аэрофлот также будет выполнять собственные рейсы в Сочи из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга и Уфы. Прямые перелеты в Минеральные Воды будут осуществляться из Казани, Екатеринбурга и Уфы. «Россия» будет выполнять полеты в Сочи и Минеральные Воды из Санкт-Петербурга и Красноярска.

Маршрутная сеть сибирского хаба насчитывает 23 внутренних и международных направления. Перевозчик будет выполнять собственные прямые рейсы из Международного аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского в Москву, Бангкок и на Пхукет, а авиакомпания «Россия» — в Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Ханты-Мансийск, Иркутск, Хабаровск, Минеральные Воды, Тюмень, Улан-Удэ, Якутск, Новый Уренгой, Читу, Южно-Сахалинск, Алматы, Астану, Бишкек, Ош и Ташкент. Также пассажиров ожидает новый рейс «России»: Красноярск — Новокузнецк.

Из Екатеринбурга авиакомпания предложит 11 направлений: Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы в Москву, Минеральные Воды, Сочи,Ереван, Стамбул, Пхукет, Бангкок, Гоа и Дубай. Авиакомпания «Россия» будет летать из столицы Урала в Санкт-Петербург и Красноярск.

Из Сочи «Россия» будет летать в Анталью, Ереван, Дубай, Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15