Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Началось благоустройство территории рядом с индустриальным парком «Руднево»

Фото: Агентство «Москва»

Бирюков рассказал о благоустройстве территории около парка «Руднево» в Москве

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории рядом с индустриальным парком «Руднево» на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основной задачей является создание новых точек притяжения для жителей близлежащих районов и современной функциональной зоны для комфортного отдыха, — отметил Петр Бирюков. — Проект был разработан с учетом пожеланий горожан и сотрудников предприятий, размещенных в "Рудневе"».

Работы проходят на двух участках без развитой инфраструктуры. Первый расположен вблизи жилой застройки в районе Некрасовка между Северо-Восточной хордой, Сочинской улицей и Проектируемым проездом № 625. Второй участок находится между Лухмановской улицей и Проектируемым проездом № 287, он граничит с промышленными зонами.

В рамках проекта специалисты уберут под землю воздушные линии. Это позволит улучшить визуальный облик пространств и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций. Кроме того, модернизируют систему освещения, проведут работы по озеленению территорий: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

После благоустройства рядом с индустриальным парком «Руднево» появятся детские и спортивные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, велодорожки, зоны для отдыха, прогулочные маршруты и экотропы.

Завершить основные работы по благоустройству планируется во втором квартале 2024 года.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15