Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде предложили сделать Россию посредником в конфликте Израиля и Палестины

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com

Цеков: Россия может стать хорошим посредником в палестино-израильском конфликте

Россия стала бы хорошим посредником по урегулированию палестино-израильского конфликта, считает сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Такое мнение он высказал в интервью Ura.ru.

Он отметил, что в стране проживают представители различных конфессий, что немаловажно. «У нас люди одной национальности и вероисповедания поддерживают Палестину, но у нас большая еврейская община, поддерживающая Израиль», — указал сенатор.

При этом он подчеркнул, что выбирать посредника будут главы конфликтующих государств. По словам Цекова, израильской стороне сейчас невыгодно предлагать сесть за стол переговоров, поскольку это будет означать признание в поражении. Он также добавил, что выступить в роли посредника сможет Турция, которая будет транслировать позиции обеих стран.

Ранее политолог Владимир Брутер заявил, что остановить операцию Израиля в секторе Газа способны только Саудовская Аравия и Египет. По его мнению, посредником в урегулировании конфликта может стать одна из двух стран или они обе.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15