Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начался марафон «Служение»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Всероссийская ассоциация местного самоуправления запустила марафон «Служение»

Всероссийская ассоциация местного самоуправления начала марафон «Служение», в рамках которой главы российских городов, поселков, деревень совершают поступки и делятся историями о людях, судьбы которых являются примером служения.

Так, глава Афанасьевского муниципального округа Кировской области Елена Белева — многодетная мама и руководитель. Она сама вручила повестку старшему сыну. В районе предприниматели отгружают лес для нужд фронта, жены бойцов шьют маскировочные сетки и тактические носилки, люди приносят нужные бойцам вещи, бабушки вяжут теплые носки. Недавно Белева навестила под Луганском своего сына.

Главе Мари-Турекской городской администрации Марий Эл Алексею Суворову присвоена медаль «За отвагу». Он одним из первых ушел добровольцем в зону специальной военной операции. Во время боев был серьезно ранен. После возвращения приступил к исполнению обязанностей главы городской администрации, но продолжает поддерживать связь с сослуживцами.

Глава сельского поселения Мещегаровский Салаватского района Башкортостана Ильнара Сафина сменила на этом посту своего мужа, который ушел на СВО.

В семье главы Грузенского сельсовета Балахтинского района Красноярского края Александра Овчинникова десять детей, девять из которых — приемные. Он вспоминает, как приняли решение с женой взять приемного ребенка. Прошли школу приемных родителей. Начали знакомиться с воспитанниками одного из приютов — Темой и Юлей. Оказалось, у них есть брат и сестра. Опека предложила разделить детей, семейный совет — забрать всех. Через некоторое время семья расширилась еще на пятерых человек.

«Главным ориентиром в работе и примером истинного служения людям и Отечеству для муниципального сообщества страны является наш президент Владимир Путин. В день его рождения мы запускаем Марафон "Служение". Это истории о людях и судьбах, их делах и поступках, являющихся ярким примером служения своему краю, малой родине и стране в целом. Это рассказ о настоящем служении рядом с людьми и ради людей», — рассказала сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15