Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Историк рассказал о собирании Путиным русских Земель

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Историк Шаповалов рассказал о вкладе Путина в развитие России

Председатель Совета по профессиональному образованию Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов рассказал, что Владимир Путин возглавил страну в самый сложный период, когда в принципе стоял вопрос о том, будет ли она суверенной. А сейчас президент собирает русские земли, которые какое-то время были не в составе страны.

«Владимир Путин возглавил страну в самый сложный период, когда в принципе стоял вопрос о том, будет Россия как суверенное независимое государство или нет. Шла война, на Кавказе был кризис, экономический, социальный кризис, и та ситуация, которая была в стране, она абсолютно не способствовала никаким оптимистичными мыслям и прогнозам по вопросам будущего страны. Фактически речь и речь шла о том, что будет ли наша страна существовать как единое целое», — отметил Шаповалов.

Историк напомнил, что Путин начал собирать земли, которые ранее были отделены от состава страны.

«За период нахождения у власти в качестве президента, председателя правительства, потом вновь президента Владимира Путина страна полностью преобразилась, Россия вновь возвратила себе величие и гордость, страна стала вновь значимым актором международных отношений, великой державой. Период распада страны завершился и начался период собирания земель. Процесс отпадения от нашей страны тех или иных территорий, который мы наблюдали в девяностые годы, сменился возвращением, воссоединением земель большой исторической России. В состав России вернулся Крым и Севастополь, в состав России вернулся Донбасс и Новороссия, и это зримые результаты процесса», — сказал Шаповалов.

По словам Шаповалова, российскому обществу, по сути, вернули его корни.

«Создание российской государственности еще очень важно. Российскому обществу, по сути, вернули его корни. Историческую память о нашей великой истории. Вернули возможность гордиться достижениями предков, и это тоже заслуга нашего президента. И, наконец, последнее — это то, что нам вернули перспективу развития. Благодаря усилиям Владимира Путина сформировано представление о будущем и о путях и способах его достижения», — подчеркнул Шаповалов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15