Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россиянин на видео признался в сотрудничестве с украинской спецслужбой

ФСБ показала видео с признанием жителя Гусь-Хрустального в сотрудничестве с СБУ
Предыстория:
ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с украинской разведкой

ФСБ показала оперативное видео задержания жителя Гусь-Хрустального, подозреваемого в сотрудничестве с украинской спецслужбой. Запись публикует РИА Новости.

На кадрах виден мужчина, который что-то поднимает с газона, после чего его задерживают силовики. У него дома проводится обыск, показана расписка о том, что он получил 10 тысяч рублей от Службы безопасности Украины за выполнение задания и блокнот с записями. На камеру мужчина признается, что передавал украинской спецслужбе данные.

В ходе допроса он сообщил, что собирал сведения о передвижении поездов с военной техникой по территории Владимирской области.

Ранее 5 октября ФСБ сообщила о задержании россиянина, который вступил в контакт через телефон и интернет с СБУ и предложил свои услуги. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством»). Его действия не нанесли ущерба безопасности России, так как были своевременно пресечены российской спецслужбой. Переписка россиянина с СБУ задокументирована.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15