Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киллеру Саше Солдату запретили выходить по ночам после освобождения

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Суд запретил киллеру Саше Солдату выходить из дома ночью после освобождения
Предыстория:
Суд рассмотрел просьбу киллера Саши Солдата о смягчении наказания

Суд в Тверской области запретил выходить из дома в ночное время после освобождения одному из самых известных киллеров 90-х Александру Пустовалову, известному как Саша Солдат. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Нелидовского межрайонного суда.

В отношении Пустовалова установлен административный надзор на три года и административные ограничения. После освобождения киллер должен будет дважды в месяц отмечаться в отделении полиции, а также не сможет выезжать за пределы Москвы без специального разрешения и появляться вне дома в ночное время, если это не связано с его трудовой деятельностью.

Саша Солдат в начале 90-х состоял в Ореховской преступной группировке (ОПГ). Его задержали в 1999 году. По версии следствия, он отнял жизнь у около 30 человек, включая сотрудников правоохранительных органов. Среди его жертв был известный киллер Александр Солоник.

После задержания Пустовалов пошел на сделку со следствием и помог раскрыть ряд других преступлений. Ему назначили наказание в виде 24 лет лишения свободы с освобождением в ноябре 2023 года.

Оружие России
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15