Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хорхе Родригес

В Венесуэле назвали число пострадавших от санкций США стран

Хорхе Родригес

Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

Спикер парламента Венесуэлы Родригес назвал санкции США чумой XXI века

Санкции США и их сателлитов являются настоящей чумой XXI века, заявил председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес на парламентской конференции «Россия — Латинская Америка». Его слова приводятся на сайте Государственной Думы.

«На сегодняшний день 30 стран нашей планеты страдают от 26 162 санкций, которые были введены одной-единственной страной и странами-сателлитами. 26 162 санкции обрушиваются на 28 процентов населения мира на 62 процента всей территории нашей планеты», — назвал Родригес число пострадавших от санкций США стран.

Он отметил, что это не просто санкции, а настоящая новая чума человечества. «Санкции направлены против благосостояния народов, направлены на то, чтобы ущемлять право на здравоохранение, на доступ к технологиям, на развитие», — подчеркнул спикер парламента Венесуэлы.

Он также охарактеризовал санкции как принудительные односторонние меры, военные меры, меры гибридной войны.

Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал санкции Запада нелегитимными по своей сути и подчеркнул, что применение мер вне процедур, утвержденных ООН, международным правом не предусмотрено.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15