Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-президента Нагорного Карабаха объявили в розыск

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Экс-президента Нагорного Карабаха Арутюняна объявили в международный розыск

Бывший президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян и бывший министр обороны Джалал Арутюнян объявлены в международный розыск. Об этом сообщает Trend со ссылкой на заявление генпрокурора Азербайджана Кямрана Алиева.

По его словам, Арутюняны вместе с помощником экс-президента Давидом Бабаяном находились в розыске в связи с обстрелами мирного населения Гянджи ракетными ударами и преступлениями против мирных жителей во время второй Карабахской войны. «Один из них уже арестован, ведется следствие. В ближайшее время азербайджанская общественность получит подробную информацию», — сказал Кямран.

28 сентября глава НКР Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования республики с 1 января 2024 года. С 24 сентября более 100 тысяч переселенцев прибыли из Нагорного Карабаха в Армению.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал ежемесячную помощь для беженцев из Нагорного Карабаха. Он заявил, что каждая семья будет получать 40 тысяч драмов (100 долларов) на человека в месяц и еще десять тысяч (25 долларов) на коммунальные расходы.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15