Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совкомбанк рассказал о благотворительности по акции «Готовимся к школе с Халвой»

Фото: Sergey Smirnov / Globallookpress.com

Совкомбанк перечислил в благотворительные фонды более семи миллионов рублей

Подведены итоги акции для клиентов «Халвы»: один процент с общей суммы покупок участников акции банк перечислил в благотворительные фонды.

Акция «Готовься к школе с Халвой» продлилась с 1 августа по 10 сентября. По ее условиям зарегистрированные участники получили увеличенную до 18 месяцев рассрочку на любые покупки у всех партнеров «Халвы». Один процент от общей суммы совершенных в период акции транзакций Совкомбанк перечислил в качестве пожертвования в три благотворительных фонда.

«За шесть недель действия "школьной" акции к ней присоединились почти 80 тысяч клиентов "Халвы". Каждый из них смог принять участие в благотворительности, просто совершая свои обычные покупки в рассрочку по карте. Общая сумма перечисленных в фонды пожертвований превысила семь миллионов рублей. В этом году вместе с нашими клиентами и партнерами-ритейлерами мы провели уже несколько социально значимых проектов и продолжим реализацию наших благотворительных инициатив», — сказал управляющий директор Совкомбанка Александр Дворский.

Все средства перечислены подопечным благотворительного фонда помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Дорога жизни», благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд», а также первой фудшеринговой организации России, банка еды «Русь».

«Наш фонд помогает детям-сиротам из отдаленных регионов России. Благодаря акции "Халвы" мы закупили все необходимое для подготовки детей к школе — учебники, яркие тетради, книги, развивающие пособия, товары для творчества.Всего наборы школьных принадлежностей получили 275 детей, а помощь была оказана 5 детским учреждениям с очень широкой географией: от Забайкальского края до Смоленска. Также мы смогли закупить школьную мебель, оргтехнику, и, конечно же, удобную школьную и спортивную форму», — отметила руководитель фонда «Дорога жизни» Анна Котельникова.

Директор по развитию Русфонда Людмила Фомина отметила, что дети получили рюкзаки, тетради, дневники, ручки, наборы для творчества, карандаши, пеналы благодаря Совкомбанку.

«В Русфонд обратились руководители пятнадцати пунктов временного размещения беженцев, находящихся в Ростовской и Воронежской областях. В ПВР проживают более тысячи детей школьного возраста. Накануне нового учебного года детей нужно было собрать в школу — купить канцелярские принадлежности. И на помощь пришли клиенты Совкомбанка, участники акции "Готовимся к школе с Халвой". На собранные средства были закуплены все необходимые школьные принадлежности. Дети получили рюкзаки, тетради, дневники, ручки, наборы для творчества, карандаши, пеналы», — сказала Людмила Фомина.

Президент банка еды «Русь» и основатель медиапроекта «Про фудшеринг» Юлиа Назарова рассказала о помощи семьям из Краснодарского края, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей.

«Вместе мы помогли нуждающимся семьям из Краснодарского края, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей подготовить детей к новому учебному году. Четыреста школьников получили полные наборы канцелярских принадлежностей и средств гигиены, что поможет им чувствовать себя уверенно в кругу одноклассников и направить все свое внимание на получение знаний. Более 10 лет мы развиваем в стране культуру и технологии товарной благотворительности. За это время банк еды «Русь» принял и передал нуждающимся 50 миллионов килограммов продуктов и товаров на сумму 8,5 миллиарда рублей. Вместе с Совкомбанком мы пополнили счет добрых дел», — отметила Назарова.

К акции также подключились партнеры «Халвы»: Ostin, Ostin Kids, Kari, Kari Kids, Fun &Sun, МЕДСИ, Bonnie&Slide и другие ритейлеры, предоставив дополнительную финансовую помощь фондам.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15