Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленскому намекнули о заканчивающемся терпении США

Politico: у Запада заканчивается оружие и терпение к Украине

Страны Запада сделали намек украинскому президенту Владимиру Зеленскому о том, что у них заканчивается терпение. Смена главы объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли на Чарльза Брауна происходит в переломный для Киева момент, когда на Западе начали уставать от затянувшегося конфликта. Об этом пишет Politico.

По данным издания, председатель Милли в пятницу, 29 сентября, передаст пост своему заместителю. «Это может произойти в самое неподходящее время, поскольку Запад демонстрирует признаки того, что у него заканчивается оружие и терпение в отношении Украины», — говорится публикации.

Старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиана считает, что смена караула в американском военном ведомстве происходит в момент, который может стать поворотным в специальной военной операции (СВО) на Украине. Он отметил, что если контрнаступление провалится или Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут прорвать российскую оборонительную зону, то «опасения по поводу бесконечных военных действий усилятся».

Ранее экс-агент MI6 Аластер Крук заявил, что Владимир Зеленский пребывает в истерике, поскольку Соединенные Штаты намерены заставить Киев провести президентские выборы, несмотря на действующее в стране военное положение.

Оружие России: на страже Родины
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15