Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия ограничила экспорт бензина в Абхазию и Южную Осетию

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Кабмин распространил ограничение на поставки бензина на Абхазию и Южную Осетию

Правительство России распространило временное ограничение на экспорт бензина и дизтоплива на Абхазию и Южную Осетию, поставки в эти республики, а также в страны ЕАЭС будут осуществляться только в объемах, предусмотренных межправсоглашениями. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Он признает следующий подпункт утратившим силу: «Временный запрет не распространяется: на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Абхазия и Республику Южная Осетия».

В постановлении также убрали из-под ограничений на экспорт судовое топливо, газойли и средние дистилляты. Кроме того, запрет не касается товаров, принятых «Транснефтью» или РЖД к транспортировке до вступления в силу постановления.

Ранее правительство России временно запретило экспорт бензина и дизельного топлива. Как отметили в Кремле, такая мера будет способствовать насыщению внутреннего рынка, что приведет к снижению цен для российских потребителей. В Министерстве энергетики РФ добавили, что ограничения позволят также предотвратить «серый» экспорт моторного топлива.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15