Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чечне заявили о решении вопроса с волной возмущения из-за учебника Мединского

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Глава парламента Чечни Даудов: в новый учебник по истории РФ внесут изменения

Новый учебник по истории России для 10-11 классов, одним из соавторов которого стал помощник президента Владимир Мединский, вызвал волну возмущения среди представителей репрессированных в СССР народов, однако на данный момент этот вопрос решен. Об этом заявил председатель парламента Чечни Магомед Даудов в Telegram.

По его словам, Мединский признал, что одна глава была взята без изменений из предыдущих изданий, и заверил в готовности привести ее в порядок. Не менее решительной была позиция министра просвещения Сергея Кравцова, отметил Даудов.

«Для всех, кто переживал на эту тему, хочу сообщить, что создана рабочая группа из числа глав регионов, народы которых были репрессированы, и с ней будут согласованы предложения для внесения в указанную главу учебника», — пояснил Даудов и добавил, что тысячи представителей репрессированных народов внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Даудов подчеркнул, что в настоящее время указанный вопрос решен и «справедливость восстановлена».

7 августа Мединский сообщил, что в новых учебниках истории России полностью переписали разделы с 1970-х до 2000-х годов. Он отметил, что помимо переписанных параграфов были добавлены разделы с 2014 по 2023 год, включая главу о специальной военной операции.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15