Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Институт развития интернета презентовал премьеры нового сезона

Более 100 кинопроектов на платформах представит ИРИ в новом сезоне

В Москве состоялась презентация «ИРИ: сезон 2023/24». В кинотеатре «Художественный» представили фильмы и сериалы, анимацию, игры и шоу, которые зрители смогут увидеть в соцсетях и на платформах. Генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский и генеральный продюсер организации Елена Лапина рассказали о главных новинках текущего и будущего года, созданных при поддержке ИРИ. Всего показали трейлеры 60 проектов, и это лишь небольшая часть, которая планируется к выходу в 2023-2024 годах.

На презентацию пришли также знаменитости, проекты которых или с участием которых выйдут на экраны при содействии ИРИ. Это артисты Ирина Пегова, Софья Каштанова, писатель Александр Цыпкин, шоумэн Вадим Галыгин, Игорь Угольников, Николай Фоменко, режиссер Алексей Учитель, телеведущая и актриса Юлия Меньшова и многие другие.

Среди представленных проектов были как комедии, так и драмы, а также документалки, анимация и игровые сериалы, а еще полезные ролики.

В их числе «Имеешь право» от команды «Ленты.ру». Это 25 карточек-инструкций, 25 постов-карточек, а также шесть титрованных роликов, где россиянам рассказывают, на какие выплаты от государства они могут рассчитывать в различных ситуациях: от ремонта до покупки квартиры.

Как подчеркнул гендиректор ИРИ, в России технология производства медиапроектов находится на высочайшем уровне. Однако есть запрос на хорошие сценарии.

«Технология производства фильмов сейчас у нас великолепная, на высочайшем уровне. Не хватает хороших сценариев, не хватает идей. Со сценариями точно есть, куда расти. На самом деле есть определенное количество талантливых людей, которые пишут хорошие сценарии. Они точно существуют. Если вы попробуете сейчас заказать хороший сценарий хорошему сценаристу, то вы будете стоять в очереди полгода. О чем это говорит? О том, что рынок действительно много запрашивает сейчас, много проектов в работе, много запусков. Я думаю, что мы увидим в этом году, в 2024 и даже в 2025 нас всех приятно удивит», — сказал Гореславский.

Одним из самых добрых проектов в новом сезоне будет «Министерство всего хорошего» от Okko. Это фантастическая комедия с Анастасией Ивлеевой и Николаем Фоменко. По сюжету, на все запросы от Вселенной отвечают всего два министерства: всего хорошего и всего плохого. Одна просьба вдруг нарушает естественный ход событий.

Также будут фильмы про исторических личностей, например, про Петра I, Екатерину II и то, как она первая в Российской Империи вакцинировалась, Петра Столыпина, знаменитого адвоката Федора Плевако.

В новом сезоне покажут и музыкальные, танцевальные и научные шоу, лингвистический IT-проект и множество игр. Конечно же, зрители увидят полюбившихся «Фиксиков» и «Трех богатырей». Также в феврале намечен релиз нашумевшей action-RPG «Смута» об одноименном историческом периоде. А еще шоу с Ольгой Бузовой и дипфейк с «Илоном Маском» (ну почти). Только онлайн-кинотеатрах в этом году запланирован выпуск 46 проектов ИРИ, а в 2024 году — 60.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15