Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Матвейчев назвал Пашиняна американской марионеткой

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Депутат Матвейчев напомнил о неблагодарности Пашиняна России

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев рассказал о ситуации в Нагорном Карабахе и отметил, что Армении ничего не угрожает.

«Россия имеет перед Арменией обязательства как членом ОДКБ по защите территориальной целостности Армении. Но Армении ничего не угрожает», — сказал он.

Матвейчев также напомнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал в Праге в октябре 2022 года заявление, где выразил готовность признать суверенитет Азербайджанской Республики на основе Алма-Атинской декларации 1991 года вместе с территорией Нагорного Карабаха на общей площади 86,6 тысяч квадратных километров.

«То есть уже год назад Пашинян фактически признал, что Карабах — это Азербайджан. Когда Азербайджан в прошлый раз начал военную операцию, Россия по сути прервала ее и спасала часть Карабаха и самого Пашиняна. В благодарность Пашинян — ставленник США — стал продолжать еще с большими усилиями вести антироссийскую и про- американскую политику, полностью предавая интересы армянского народа. Никакая Америка его не спасет, как не спасет и Карабах. А шансы на спасение от России растаяли по мере неблагодарности Пашиняна. Российский миротворческий контингент имеет наблюдательный статус, и жертвовать своей жизнью российские миротворцы ради спасения американской марионетки не будут», — сказал Матвейчев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15