Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Запущена пилотная версия приложения «Хорошие новости»

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Представлена пилотная версия мобильного приложения «Хорошие новости»

Презентация пилотной версии мобильного приложения «Хорошие новости» состоялась в Москве на пресс-конференции информационного агентства ТАСС. Инициатором всероссийского проекта стала Общественная палата России (ОП РФ). На встрече обсудили главные цели и миссию проекта.

На цифровой онлайн-платформе представлен только позитивный контент о достижениях нашей страны. Предположительно, аудитория будет состоять из россиян всех возрастов, которые следят за успехами в социально-экономических сферах. Инициатива возникла на фоне последних статистических данных: 48,6 процента россиян считают, что в сети мало хороших новостей. Одна из задач — вовлечь пользователей в создание позитивных материалов с акцентом на созидание.

Активистов предлагается вознаграждать, предоставляя бесплатные образовательные курсы, экскурсии, встречи со знаменитостями, билеты на спортивные мероприятия и форумы. Как отметила председатель Координационного совета по сетевым сообществам ОП РФ Ольга Голышенкова, призеры получат шанс посетить здание МИД РФ или встретиться с медийными личностями и государственными деятелями. Среди партнеров проекта — Росзаповедцентр Минприроды России. Они предоставят 500 сертификатов на посещение уникальных заповедников. Путешественники смогут своими глазами увидеть первозданную природу и внести свой вклад в развитие национального достояния страны.

Программа была разработана с целью защиты населения от деструктива и фейков, об этом рассказал первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов.

«Соцсети часто наводнены деструктивным, разрушительным контентом и фейками. И здесь очень важно, чтобы в сложившейся ситуации мы выработали какую-то защиту — информационный щит. Мы должны стремиться к нашему информационному суверенитету. Проект "Хорошие новости" может предоставить по-настоящему правдивую, верифицированную информацию и дать возможность людям увидеть хорошие новости, которые их действительно интересуют», — подчеркнул Анисимов и отметил, что проект поможет сплотить единомышленников вокруг общей цели.

Контент в приложении рассортирован по темам, региональному и федеральному значению. После скачивания пользователь может настроить ленту под себя: выбрать интересные отрасли и регионы. При желании можно отправлять друзьям ссылки и приглашать их присоединиться к сообществу. Создатели приложения заявляют, что функционал дает больше возможностей для пользователей, чем при просмотре новостей в соцсетях. За выполнение определенных заданий будут начисляться баллы, которые помогут выйти в рейтинг самых активных пользователей. Люди могут оценить удобство интерфейса и качество предоставляемого контента, заявил руководитель интернет-проекта «Хорошие новости» Илья Федоров.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15