Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев пожелал удачи участникам чемпионата «Битва роботов»

Андрей Воробьев

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Андрей Воробьев пожелал удачи участникам чемпионата «Битва роботов»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал удачи участникам чемпионата «Битва роботов». Соревнования проходят уже шестой раз и впервые в Подмосковье. На первый отборочный этап в Красногорск приехали 24 команды из России, Турции, Индии и Казахстана, организатором чемпионата выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Сегодня в этом зале, на этом ринге будет много эмоций. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел — и детей, и умных, заботливых родителей, которые привели их сюда. Ну и, конечно, участников. Мы познакомились с одаренными ребятами из разных уголков нашей страны. Из Турции, Индии приехали молодые, очень амбициозные команды, им тоже успехов, — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. — Миром рулят технологии. Приятно, что молодые ребята и уже опытные инженеры работают в командах. Всем хочу пожалеть удачи. Мы и дальше будем поддерживать такие технологические, новаторские соревнования и применять все самое умное, потому что это делает нас, нашу страну сильнее».

В соревнованиях участвуют профессиональные инженеры, студенты технических вузов и любители робототехники.

«Очень здорово, что после большого перерыва мы возобновляем национальный чемпионат «Битва роботов». Классно, что столько людей сюда пришло, что это вызывает такой большой интерес. 24 команды, 9 регионов нашей страны, а также 3 команды из других стран участвуют в первом отборочном цикле. Я думаю, нас ждет яркая битва, — сказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. — Спасибо большое правительству Московской области, которое поддержало нашу инициативу, наш первый этап, предоставило отличную площадку, где мы все собрались. Думаю, что будет очень интересно, очень жарко. Хочу всем участникам пожелать победы и интересных битв».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15