Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фрэнк Кендалл

Американский министр призвал США готовиться к войне с Китаем

Фрэнк Кендалл

Фото: Edgar Su / Reuters

Министр ВВС США Кендалл призвал Вашингтон готовиться к войне с КНР

Министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл заявил, что американским властям следует усилить подготовку к возможному военному конфликту с КНР. Об этом он заявил в беседе с The Hill.

Кендалл призвал Вашингтон готовиться к войне с Китаем и подчеркнул, что следует сдерживать этот конфликт и готовиться к победе. По его мнению, США стоит «быть готовыми к такому виду войны, в котором они не имеют современного опыта».

Министр добавил, что конфликт может начаться в том случае, если американский военный потенциал не позволит сдержать агрессию Китая в сторону Тайваня. Он также заверил, что Пекин укрепляет свою армию для вооруженного столкновения с Вашингтоном.

«Китай более 20 лет оптимизирует свои силы для противостояния сверхдержав, чтобы одержать верх над США в западной части Тихого океана», — отметил Кендалл.

Ранее в США назвали решающий фактор в потенциальной войне с Китаем. Обозреватель Defense News Стивен Лоузи утверждал, что им станет находящаяся в разработке платформа Next Generation Air Dominance (NGAD) ВВС США.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15