Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство парков развлечений в регионах

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Банк ДОМ.РФ на ВЭФ заключил соглашение о финансировании строительства парков

Банк ДОМ.РФ совместно с компаниями ФСК Регион (входит в ГК ФСК) и Медиа Групп договорились о совместной реализации проектов парков развлечений во Владивостоке и других городах России, в том числе на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП).

Соответствующее соглашение на экономическом форуме во Владивостоке подписали первый заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов и первый заместитель генерального директора ФСК Регион Роман Капинос.

Следующим этапом для сторон станет заключение соглашения с администрацией Владивостока о создании парка развлечений с сопутствующими объектами недвижимости.

«Крупные развлекательные объекты — важная часть современной городской инфраструктуры, такие объекты становятся точками притяжения для людей, повышают качество городской среды в целом, стимулируют рост малого бизнеса. Все это укладывается в философию ипотечно-строительного Банка ДОМ.РФ, одного из лидеров рынка проектного финансирования застройщиков жилья. С Группой ФСК мы уже реализуем пять проектов девелоперских проектов на сумму порядка 40 миллиардов рублей. Этот опыт позволит нам успешно работать в новом сегменте рынка, вместе создавать знаковые объекты», — сказал Кирилл Гришанов.

Банк сейчас занимает 60 процентов рынка проектного финансирования девелоперов Дальневосточного федерального округа: в результате реализации проектов с его участием в том числе во Владивостоке будет построено 5,6 миллиона квадратных метров современного комфортного жилья для более 67 тысяч семей. Будущий парк развлечений станет для них и для других горожан и гостей города отличным местом отдыха.

«Развлечения в современном городском девелопменте все больше приобретают вес, становятся его основой и неотъемлемой частью качественной городской жизни. Поэтому мы не только создаем современное жилье, но и планируем развитие рекреационной инфраструктуры регионов», — отметил со своей стороны Роман Капинос.

Ключевым профильным партнером проекта создания парка развлечений выступит компания «Медиа Групп», обладающая необходимым опытом создания и управления круглогодичным городским парком.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15