Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев проголосовал на выборах губернатора Московской области

Фото: Антон Чернов / Пресс-служба губернатора Московской области / ТАСС

На выборах губернатора Московской области отдал свой голос Андрей Воробьев

Действующий глава Подмосковья Андрей Воробьев проголосовал на выборах губернатора Московской области. На избирательный участок в Одинцово он пришел вместе с супругой Екатериной и дочерью Ульяной.

С 8 по 10 сентября в Подмосковье проходит 12 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора региона, дополнительные выборы депутата Мособлдумы по Пушкинскому округу №17 и более 200 депутатов в органы местного самоуправления.

В Московской области открыто почти 4 тысячи участков для голосования. Все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, в этом году в регионе впервые доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

По последним данным, явка по итогам двух дней (8 и 9 сентября) составила 2 420 501 человек — на участках для голосования (43,33 процента) и 358 683 — через ДЭГ (80,56 процента от количества подавших заявку).

«В Подмосковье все три дня работают 3983 избирательных участка. Наши наблюдатели прошли серьезную подготовку, чтобы на местах был порядок, и людям ничего не мешало. Отдельно благодарю организаторов за возможность проголосовать нашим ребятам в зоне СВО. В этом году почти 500 тысяч человек зарегистрировались через Госуслуги, чтобы сделать выбор с помощью дистанционного электронного голосования — ДЭГ. Это удобно, потому что человек не привязан к месту регистрации. Спасибо всем за организацию, проведение и участие в такой важный для региона момент», — отметил глава региона.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15