Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководители ряда регионов приняли участие в трехдневном голосовании

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В России стартовало голосование на выборах местных властей в субъектах Федерации

В пятницу, 8 сентября, в России стартовало трехдневное голосование на выборах местных властей в субъектах Федерации, которое завершится в воскресенье, 10 сентября. Главы ряда регионов уже приняли участие в голосовании.

«С утра проголосовал на своем избирательном участке. Я сделал свой выбор в пользу кандидатов и партии, способных объединять вокруг себя людей, быть близким к народу, работать во благо улучшения качества их жизни. А это самое важное. Уверен, что главным результатом начавшегося сегодня голосования станет более сильная, более сплоченная и крепкая Якутия», — написал в своем телеграм-канале глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев также посетил избирательный участок в первый день выборов. С 8 часов утра в КуZбассе работают 1604 избирательных участка. Стартовали выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания и органов местного самоуправления. Глава региона Сергей Цивилев проголосовал на избирательном участке № 331 в Кемерове.

«Рад, что на участке сегодня так много голосующих. Последние несколько лет показали, что кузбассовцы — по-настоящему неравнодушные люди, патриоты своей страны и региона. Мы вместе выбираем будущее КуZбасса!», — отметил Сергей Цивилев.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прибыл на участок с утра. «Сегодня насыщенный рабочий день, поэтому проголосовал с утра. После обеда опять выезжаем в пострадавшие от наводнения районы», — сообщил он в своем телеграм-канале.

«Впереди насыщенный рабочий день, поэтому проголосовал с утра. На участке пришлось даже постоять в очереди. Рад, что красноярцам небезразлична судьба нашего края», — отметил в своем телеграм-канале Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15