Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Небензя обвинил Украину в ударе по Константиновке в ДНР

Постпред России при ООН Небензя обвинил ВСУ в ударе по Константиновке в ДНР

Видеозаписи, на которых зафиксирован удар по центральному рынку в городе Константиновка в Донецкой народной республике (ДНР), свидетельствуют о запуске ракеты с позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким обвинением постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил на посвященном Украине заседании Совета Безопасности организации, передает ТАСС.

Он отметил, что ряд западных делегаций и представителей секретариата ООН рискнули упомянуть удар по Константиновке. «Вот только мы уверены, что вы быстро забудете и замнете это происшествие, поняв, как и в случае удара по Краматорску в апреле прошлого года, какое чудовищное преступление и страшную провокацию Украины вы покрываете. Не нужно быть баллистическим экспертом, чтобы на основании имеющихся видеоматериалов, размещенных пользователями в соцсетях и, кстати, даже самим [президентом Украины Владимиром] Зеленским, увидеть, что ракета прилетела с северо-запада, где находятся исключительно украинские позиции», — заявил дипломат.

Ранее военный эксперт немецкого издания Bild Юлиан Репке поставил под сомнение версию Зеленского о том, что удар по рынку в Константиновке был нанесен Вооруженными силами России. По его словам, ракета прилетела с северо-запада, то есть с находящейся под контролем Украины территории.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15