Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристка лишилась отпуска в Европе и 250 тысяч рублей из-за проблем с паспортом

Британка лишилась отпуска за 250 тысяч рублей из-за сменившего курс самолета

Туристка из Великобритании лишилась отпуска на курорте Европы и почти 250 тысяч рублей из-за севшего в другом месте самолета и проблемы с паспортом. Историей женщины поделилось издание Manchester Evening News.

39-летняя Клавия Данкли летела с семьей из Манчестера на британскую заморскую территорию Гибралтар. Из-за непогоды рейс авиакомпании easyJet приземлился в испанском городе Малага, откуда пассажиров должны были довезти до курорта автобусами.

Однако в Испанию Данкли не пустили. Выяснилось, что ее ямайский паспорт с видом на жительство в Великобритании не дает права находиться в Евросоюзе. При этом на британской территории Гибралтар у Данкли не возникло бы проблем с документами.

Пассажирке не дали выйти из самолета, и она была вынуждена улететь обратно в Манчестер. Муж и двое детей решили последовать за ней, хотя у них были британские паспорта, которые давали им возможность остаться в Испании. В результате семья Данкли потеряла 2000 фунтов стерлингов (245 тысяч рублей), потраченные на перелет и проживание.

Ранее туристка из Уэльса лишилась отдыха за 300 тысяч рублей из-за проблем с документами. Ее не пустили в круиз по Балтийскому морю, потому что ее паспорт оказался просрочен на полгода.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15