Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ООН объявили о начале климатического кризиса

Глава ООН Гутерриш: лето 2023 года стало самым жарким за всю историю наблюдений
СюжетЛесные пожары:

Лето 2023 года стало самым жарким за всю историю наблюдений — это говорит о необходимости активизировать усилия по борьбе с глобальным потеплением. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, его слова передает РИА Новости.

«Наша планета только что перенесла сезон кипения — самое жаркое лето за всю историю наблюдений. Начался климатический кризис», — подчеркнул Гутерриш. Глава международной организации отметил, что негативные изменения на планете происходят быстрее, чем люди успевают бороться с их последствиями — экстремальными погодными явлениями, которые обрушились на многие регионы мира.

«Резкое повышение температуры требует активизации действий. Лидеры должны уже сейчас активно выступить за решения в сфере борьбы с изменением климата», — заявил Гутерриш и добавил, что у человечества еще есть шанс избежать худшего.

Ранее эксперт по климату Всемирной метеорологической организации ООН сообщил, что экстремальная жара в Европе летом уже стала новой климатической нормой. Доказательством могут послужить масштабные лесные пожары в Греции, аномальная жара в Италии, наводнения и оползни в Греции и температурные рекорды в Турции.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15